Разработка и сохранение

Защита деревьев является ключевым элементом для участков с экологичными дорогами, так как транспортные средства могут передвигаться непосредственно по их корневой системе. В то время как повреждения ствола дерева легко заметить и предотвратить, подземные повреждения корневой системы не столь очевидны. Движение транспорта, уплотнение грунта, изменение уровня почвы могут повредить здоровью корней, что приводит к долгосрочному угнетению деревьев и даже их гибели.

Во многих странах приняли стандарты по защите деревьев, такой как, например, британский стандарт BS 5837 Рекомендации в отношении деревьев при строительстве. Это требует подробной оценки площадки и планирования защиты деревьев, включая зоны и участки по защите корней во время земляных работ и после них.Для таких планов предпочтительны геоячейки, которые конкретизируют необходимый объем почвы по каждому виду дерева для защиты его корневой системы.

рисунок1
Защита почвы по технологии PRS-Neoweb

Трехмерная система ячеистой локализации по технологии PRS-Neoweb идеальна для защиты почвы и укрепления грунта в зонах защиты деревьев. Технология PRS-Neoweb обеспечивает не только физическую защиту на уровне корневой системы. Технология PRS-Neoweb также увеличивает несущую способность почвы и распределяет транспортную нагрузку по сторонам.

Благодаря уменьшению напряжения на уровне подземной структуры технология PRS-Neoweb предотвращает уплотнение грунта и повреждение корней деревьев. Локализация по технологии PRS-Neoweb также поддерживает целостность неуплотненного заполнителя, предотвращая абразивность и эрозию мелких частиц, ограничивая таким образом распад поверхностного слоя.

Технология PRS-Neoweb применяется для временного укрепления почвы, подвергающейся воздействию строительной техники, для предотвращения уплотнения почвы во время реализации проекта строительства, либо применяется в качестве постоянного и водопроницаемого зеленого поверхностного слоя для трасс, дорожек, проездов, подъездных дорог, обочин, парковок для долгосрочной защиты почвы и корней деревьев.

Преимущества

  • Простота логистики и монтажа
  • Жесткие стены обеспечивают высокую несущую способность и модуль уровня конструкции
  • Зеленый поверхностный слой, способный выдерживать движение транспортных средства
  • Наилучшее доступное решение для корневых систем деревьев
  • Пригоден для временного сменного использования или надежного долгосрочного использования