Решения по технологии PRS-Neoweb являются примером практики экологичного строительства для экоустойчивого проектирования и строительства как для поддержки нагрузки, так и для защиты склонов и каналов. Технология PRS-Neoweb отвечает требованиям системы «Лидерства в энергетическом и экологическом проектировании» Совета по экологичному строительству США® по следующим категориям: минимизация воздействия на площадке, сокращение ливневых стоков, сокращение эффекта локального перегрева, использование вторсырья и местных материалов в качестве заполнителя.

Решения по технологии PRS-Neoweb подходят для метода пониженного воздействия при застройке для замены тяжелых поверхностей с дорожным покрытием на мягкие зеленые поверхности при помощи укрепления слоя основания на дороге и боковых полосах безопасности ВПП, парковках, подъездных дорогах для оперативных транспортных средств. Такая зеленая поверхность уменьшает теплопоглощение (локальный перегрев) и обеспечивают более натуральную и облагороженную среду.

Перфорированные ячейки по технологии PRS-Neoweb обеспечивают превосходную среду для роста растений, что способствует прохождениюводы, питательных веществ и почвенных микроорганизмов. Отверстия в стенках ячеек поддерживают связь между корнями, что также стабилизирует склон и почву. Это способствует восстановлению растительности и быстро возвращает красоту ландшафта, лучше, чем любой другой геосинтетический материал.

Преимущества решений PRS-Neoweb

  • Использование местных и региональных почв в качестве заполнителя
  • Повышенная стабильность размеров при динамических нагрузках и экстремальных температурах
  • Очень высокая устойчивость к условиям окружающей среды, окислению и воздействию УФ-излучения в течение продолжительного времени.
  • Ландшафтная архитектура – ячейки по технологии PRS-Neoweb являются прекрасной микросредой для появления растительности и восстановления ландшафта на склонах и каналах.
  • Локальный перегрев – технология PRS-Neoweb предотвращает образование локального перегрева, заменяя тяжелые поверхности под открытым небом, такие как парковки и подъездные дороги для транспортных средств, или в качестве зеленых поверхностей на строительных покрытиях.
  • Экология площадки – технология PRS-Neoweb предотвращает эрозию почвы и улучшает дренирование на площадке, повышает качество почвы и взаимосвязь «почва–корни».
  • Дренирование – перфорированные ячейки по технологии PRS-Neoweb способствуют инфильтрации и ограничивают воздействие гидростатических сил за счет усиленного дренирования. Это сохраняет структуру почвы, предотвращает стоки и эрозию почвы, повышает водопроницаемость, критически важную при укреплении склонов и возведении подпорных стен.
  • Сокращение расходов по проекту и увеличенный срок службы
  • Снижение объема ремонтных работ и издержек на техническое обслуживание
  • Всепогодные дороги в развивающихся регионах способствуют доступности рынков
  • Простота монтажа позволяет местным рабочим проходить обучение и работать над проектом непосредственно на площадке